Комиссия по патриотической работе и члены Совета ветеранов Центрального района г. Новосибирска принимают активное участие в региональной общественно-политической акции
«Часовой у Знамени Победы»,
приуроченной к 81-ой годовщине Победы
в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
6 апреля 2026 года в Центральном районе эстафету начинают ученики МАОУ «Гимназия №1».
В мероприятии приняли участие преподаватели и ученики 4,5,9 и 11 классов гимназии (всего около 100 человек).
Почётными гостями мероприятия стали председатель комиссии Шильтовская О.А., заместитель председателя комиссии капитан 3 ранга Яранцев С.И., член комиссии капитан 2 ранга Комбаров А.К.
Перед гимназистами выступил капитан 2 ранга Комбаров А.К.
После окончания мероприятия капитан 2 ранга Комбаров А.К. и капитан 3 ранга Яранцев С.И. дали интервью школьной студии «Хроники гимназии».


8 апреля 2026 года в рамках акции «Часовой у Знамени Победы» в МАОУ «Лицей №12» прошла торжественная линейка, посвященная этому событию, которая стала ярким моментом для всех участников мероприятия.
В мероприятии приняли участие преподаватели и ученики 3,4 и 5 классов (всего около 120 человек).
Мероприятие посетили председатель комиссии Шильтовская О.А., заместитель председателя комиссии капитан 3 ранга Яранцев С.И., член комиссии капитан 2 ранга Комбаров А.К.
Перед гимназистами выступил капитан 2 ранга Комбаров А.К.


8 апреля 2026 года комиссия по патриотическому воспитанию Совета ветеранов Центрального района г. Новосибирска совместно с Сибирским региональным Союзом «Чернобыль» приняла участие в организации и проведении памятного мероприятия, посвящённому 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.
В мероприятии приняли участие председатель комиссии Шильтовская О.А., заместитель председателя комиссии Яранцев С.И., заместитель председателя Сибирского регионального Союза «Чернобыль», кавалер Ордена Мужества, Гришкин В.А., и учащиеся 7-х классов МБОУ СОШ №156 (всего 76 человек).
Почётными гостями мероприятия стали ликвидаторы последствий Чернобыльской катастрофы, кавалеры Ордена Мужества Васильев А.Т., Ведерников В.Ф., Козловский Л.И. и Харин Н.Н.
Учащимся рассказали о причинах аварии на 4-ом энергоблоке АЭС и об этапах и новосибирцах, принимавших участие в ликвидации радиационной катастрофы.
Совет ветеранов Центрального района за проявленные высокие профессиональные и морально-политические качества, мужество и стойкость вручил Гришкину В.А., Васильеву А.Т., Ведерникову В.Ф., Козловскому Л.И. и Харину Н.Н. благодарственные письма.

10 апреля 2025 года в рамках акции «Часовой у Знамени Победы» в МБОУ СОШ №29 выставлен почётный караул у копии Знамени Победы.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя комиссии по патриотической работе Совета ветеранов Центрального района Яранцев С.И., преподаватели и ученики 4,5 и 10 классов школы (всего около 60 человек).
Перед учащимися выступил капитан 3 ранга Яранцев С.И.



