Весенняя симфония: концерт для вас!

В атмосфере весеннего празднования 4 марта в ресурсном центре общественных объединений Центрального района состоялось яркое мероприятие «Весенняя симфония: концерт для вас!», посвященное Международному женскому дню. Концерт, организованный культурно-массовой комиссией Совета ветеранов Центрального района, стал настоящим подарком для всех присутствующих дам.
Торжественную часть открыла председатель Совета ветеранов Любовь Власовна Голышева, которая тепло поздравила женщин с наступающим праздником и пожелала им здоровья, красоты и благополучия. К поздравлениям присоединился депутат Новосибирского городского Совета депутатов Сергей Валентинович Бондаренко, который не только произнес трогательные слова пожеланий, но и преподнес дамам цветы и исполнил для них красивую песню, вызвавшую бурные аплодисменты.

Концертная программа поразила разнообразием талантов и возрастов исполнителей. Зрителей порадовали выступления руководителя Ансамбля «Щит» Веры Мосуновой и солисток ансамбля «Созвездие» Светланы Ачидовской и Светланы Ставицкой. Особый восторг вызвали юные артисты Эстрадной студии «Феникс» под руководством Э.М. Юсуповой. Трогательное исполнение песни «Дай руку, мама» Гавриилом Путилиным вызвало слезы умиления, а профессиональные сольные номера Валерии Никитиной и Дарьи Шапоренко покорили зрительный зал. Самая юная участница концерта, маленькая Мира Здесенко, очаровала всех своей непосредственностью и артистизмом.

Детский танцевальный коллектив «Созвездие галактики» под руководством О.В. Рожихиной представил зажигательные танцы «Кадриль», «Вадря» и пляску «Выйду, гляну», которые внесли в мероприятие особый колорит. Незабываемое впечатление произвел юный певец Микаэл Мовсесян, исполнивший песню Робертино Лоретти «Ямайка». А выступления Карена Мовсесяна, ставшие уже традицией на мероприятиях Совета, открыли и завершили концертную программу, вызвав бурные овации зрителей.


Настоящим сюрпризом вечера стало театрализованное поздравление четырех мушкетеров. Особенно запомнился образ Д’Артаньяна в исполнении Юрия Валентиновича Шишкина, который также прочитал свое авторское стихотворение, тронувшее сердца всех присутствующих женщин.

На протяжении всего праздника звучали слова благодарности и признания в любви женщинам, которые наполняют нашу жизнь теплом, красотой и заботой. Концерт «Весенняя симфония» подарил всем гостям мероприятия заряд радости, любви и весеннего настроения, став ярким началом празднования Международного женского дня.

Статью подготовила председатель: Культурно-массовой комиссии Совета ветеранов Центрального района Н.И. Судакова

