18 марта 2026г медико-оздоровительная комиссия совета ветеранов Центрального района совместно с медицинской комиссией городского совета ветеранов провела
образовательный семинар для ветеранов
в рамках школы «Активное долголетие»
в поликлинике №1,
на котором присутствовало 40 человек.
Участники семинара:
Голышева Любовь Власовна — председатель совета ветеранов Центрального района
Каплан Лидия Николаевна — председатель медико-оздоровительной комиссии совета ветеранов Центрального района
Председатели медицинских комиссий районных советов ветеранов
Члены медико-оздоровительной комиссии городского совета ветеранов.
Ветераны Центрального района и города.
Открыла семинар председатель МОК совета ветеранов Центрального района врач высшей категории, отличник здравоохранения Каплан Л.Н.

С основным докладом «Профилактика эндокринных заболеваний» выступила Чернявская Анна Евгеньевна – врач-эндокринолог высшей категории, руководитель школы сахарного диабета поликлиники №1, главный внештатный межрайонный специалист Центрального, Железнодорожного, Дзержинского, Октябрьского районов, врач диетолог, детский эндокринолог, врач УЗИ диагностики. Были освещены вопросы профилактики, диагностики, лечения сахарного диабета, ожирения, остеопороза, болезней щитовидной железы.
Анна Евгеньевна ответила на многочисленные вопросы присутствующих, ветераны получили раздаточный материал по теме.
С короткой лекцией «Новости медицины» выступила Каплан Лидия Николаевна, и по просьбе ветеранов провела индивидуальные консультации после лекции.

В заключение, председатель совета ветеранов Центрального района Голышева Любовь Власовна поблагодарила присутствующих за участие в работе семинара и дала высокую оценку организаторам мероприятия.
Материал для Статьи подготовлен — Каплан Лидией Николаевной — председателем медико-оздоровительной комиссии совета ветеранов Центрального района

